Jadwal All England, 9 wakil Indonesia yang melaju ke babak 16 besar

KOMPAS.com – 9 perwakilan Indonesia akan mengikuti putaran ke-2 atau babak 16 besar All England 2022.

Babak 16 Besar All England 2022 akan digelar pada Kamis, 17 Maret 2022 di Utlita Arena, Birmingham, Inggris mulai sore hari WIB.

Sebelumnya, 15 perwakilan Indonesia melaju ke babak 32 besar, namun 6 di antaranya tersingkir.

Di divisi ganda putra, ada empat pasangan Merah Putih yang bentrok terlalu dini di turnamen bulu tangkis tingkat Super 1000.

duel Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin duel Ketua Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Duel Merah Putih dimenangkan oleh Fikri/Bagas dan Leo/Daniel.

Di babak 16 besar All England, Fikri/Bagas menghadapi rintangan yang semakin sulit saat mereka menghadapi unggulan ke-8 dari Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.

Sementara itu, Leo/Daniel akan bertemu dengan pasangan Cina, Liu Yucheng/Zhou Haodong.

Ganda campuran Indonesia Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja juga akan menjadi lawan yang tangguh.

Ganda campuran terbaik Denmark, Matthias Christiansen/Alexandra Bose, mengalahkan Dejan/Gloria saat bertemu Watanabe Yuta/Higashino Arisa (Jepang).

Yuta/Arisa merupakan unggulan ke-4 dan ganda campuran dunia.

Sementara itu, dua wakil Indonesia di divisi ganda putra akan aktif di laga pertama.

Mereka adalah Fikri/Bagas dan ganda putra #1 Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Jadwal perwakilan Indonesia untuk babak 16 besar All England 2022:

Lapangan 1, mulai pukul 18:00 WIB:

Pertandingan 1 (MD): Muhammad Shohibul Pikri/Vargas Maulana vs Ong Yushin/Lee Tae-oh (MAS/8)

Pertandingan 10 (MS): Jonatan Christie (7) vs Kunlavut Vitidsarn (THA)

Lapangan 2, dari WIB 18:05:

Pertandingan 1 (MD): Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Akira Koga/Taichi Saito (JEP)

Baca Juga:  Berita DBAsia | Manchester United belum membuat penawaran baru untuk Pogba.

Pertandingan 6 (MS): Anthony Siniska Ginting (5) vs Kiddambi Srikant (IND)

Lapangan 3, mulai pukul 18.10 WIB:

Pertandingan 3 (MD): Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs. Mohammad Asan/Hendra Setiawan (2)

Pertandingan 6 (WD): Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (IND) vs. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6)

Pertandingan 7 (XD): Watanabe Yuta/Higashino Arisa (JEP/4) vs. Dejan Ferdinansha/Gloria Emanuel Wijaya

Lapangan 4, mulai pukul 18.10 WIB:

Pertandingan 6 (MD): Liu Yu Chen/Zhou Hao Dong (CHN) vs. Leo Raleigh Carnando/Daniel Martin

Pertandingan 8 (XD): Hufangron/Chase vs. Pravin Jordan/Melati Daeva Octavianti (5)

Dapatkan pembaruan berita terpilih Dan berita terkini Setiap hari di Kompas.com. Untuk bergabung di grup telegram “Kompas.com News Update”, klik link https://t.me/kompascomupdate dan gabung. Pertama, Anda perlu menginstal aplikasi Telegram di ponsel Anda.



Terimakasih Ya sudah membaca artikel Jadwal All England, 9 wakil Indonesia yang melaju ke babak 16 besar

Dari Situs Fikrirasy ID